Meilleures ventes

Google Map of 30 avenue Karl Marx 69120 Vaulx en Velin

Lyon (Siège Social et agence)

30 avenue Karl Marx 69120 Vaulx en Velin

Tel : 04-72-97-00-60 / Fax : 04-78-80-11-33

lyon@escrime-diffusion.com

Lundi 14h00-17h30

Jeudi : 9h-12h30 et 14h-17h30

Mardi, Mercredi et vendredi 9h-12h30 et 14h-18h

Google Map of 66 Avenue du maréchal Joffre 92340 BOURG LA REINE

Paris (Agence et magasin)

66 Avenue du maréchal Joffre 92340 BOURG LA REINE

Tél : 01-41-13-89-50 / Fax : 01-41-13-87-14

paris@escrime-diffusion.com

Du mardi au samedi : 10h00-12h30 et 14h00-18h30

Google Map of 12, rue Alphonse DAUDET, 59240 DUNKERQUE

Dunkerque

(Escrime Diffusion en Nord, franchisé)

12, rue Alphonse DAUDET, 59240 DUNKERQUE

Tél : 03-61-44-27-81 / Mobile : 06-60-89-91-71

escrime-diffusion-en-nord@sfr.fr

Lundi APM sur RDV

Du mardi au jeudi : 10h00-12h00 et 14h00-18h00

Vendredi matin 10h00-12h00 et vendredi APM sur RDV

NOS STANDS

SUR LES PROCHAINS TOURNOIS

Paris (Hérouville)

7 + 8 NOVEMBRE 2015

Challenge


Lyon (Vénissieux)

7 + 8 NOVEMBRE 2015


Nord (Valenciennes)

8 NOVEMBRE 2015

Circuit régional Epée 


Paris (Dinan)

11 NOVEMBRE 2015

Challenge


Paris (Le Havre)

14 + 15 NOVEMBRE 2015

Circuit vétérans Epée 


Lyon (MDF)

14 + 15 NOVEMBRE 2015


Lyon  (Villefranche)

14 + 15 NOVEMBRE 2015 


Lyon (Bron)

21 + 22 NOVEMBRE 2015


Nord (Dunkerque)

21 +  22 NOVEMBRE 2015

Circuit régional 6 armes minimes (H2024)


Paris (St Germain en Laye)

29 NOVEMBRE 2015

Coup de Jarnac


Lyon (St Etienne)

28 + 29 NOVEMBRE 2015


Lyon (Cabriès)

5 + 6 DECEMBRE 2015


Lyon (Sel)

12 + 13 DECEMBRE 2015


Paris (Lisieux)

19 + 20 DECEMBRE 2015

Circuit épée seniors


Paris (Bourg la reine)

9 + 10 JANVIER 2016

Circuit fleuret séniors 


Circuit Fleuret Séniors

Lyon (Corbas)

9 + 10 JANVIER 2016


Paris

16 + 17 JANVIER 2016

ASPTT paris


Paris (CIP)

15 + 16 + 17 JANVIER 2016

Coupe du monde fleuret homme


Lyon (Ramonville)

16 + 17 JANVIER 2016


Lyon (Nîmes)

23 + 24 JANVIER 2016


Paris (Dinard)

23 + 24 JANVIER 2016


Paris (Hérouville st clair)

30 + 31 JANVIER 2016


Lyon (Méximieux)

30 + 31 JANVIER 2016


Paris (Le Havre)

6 + 7 FEVRIER 2016


Lyon (Vénissieux)

20 + 21 FEVRIER 2016


Nord (Dunkerque)

20 + 21 FEVRIER 2016

Circuit régional


Nord (Mouvaux)

12 + 13 MARS 2016

Circuit régional épée


Paris (Chilly mazarin)

19 + 20 MARS 2016

Circuit Fleuret cadets / cadettes


Lyon (Chambéry)

19 + 20 MARS 2016


Lyon (Grenoble)

26 + 27 MARS 2016


Paris (ASPTT Paris)

3 + 4 AVRIL 2016


Lyon (Nîmes)

9 + 10 AVRIL 2016 


Nord (Calais)

17 AVRIL 2016

Calais Master


Paris (Antony)

30 avril + 1 mai 2016

CF épée cadets / cadettes


Paris (Bourg la reine)

7 + 8 MAI 2016

CF fleuret séniors


Paris (Savigny / orge)

29 MAI 2016


DREAM TEAM (Vichy)

4 + 5 JUIN 2016

FDJ


Paris (Hérouville st clair)

11 + 12 JUIN 2016